设为首页 加入收藏 联系我们
学部概况
必赢国际平台
教师风采
学生天地
德育集锦
家长学校
生活导航
招生信息
招聘信息
最新推荐
您现在的位置: 必赢亚洲在线游戏 >> 佳德小学部 >> 必赢国际平台 >> 正文
泸州七中佳德学校小学部第五届“明日之星”数学学科竞赛
作者:admin_sx…    文章来源:本站原创    点击数:202    更新时间:2018/4/28

春日的阳光爬进了窗台,染绿了一棵棵翠绿的树,烘热了一双双灵巧的小手,照亮了一颗颗灵敏的心。泸州七中佳德学校小学部第五届“明日之星”数学学科竞赛就在这样美好的日子里举行了。

本次学科竞赛各个年级结合本年级学习内容分段进行。一年级进行了“速算我能行”的口算比赛、二年级进行了“数字拼组”竞赛活动、三年级进行了“思维导图”的绘制、四年级开展了“巧手绘图”操作竞赛、五、六年级进行了“解说数学”的展示竞赛。

一个个充满神奇的数学彩色泡泡,吸引着孩子们围绕着气泡的光晕,旋转着。时间滴滴嗒嗒散着步,一双双眼睛透露着关注,一双双小手沙沙的转动,笑容哈哈的在绽放,一张张试卷结满了智慧的果实。

我们乐意与数学打交道,我们喜欢和思维共漫舞。数学,是人生永不停止的主题!

 

泸州七中佳德学校小学部第五届“明日之星”

 

数学学科竞赛获奖名单

 

一年级“速算达人”比赛获奖名单

一等奖

王馨悦  尹曼丁  佘一凡  曹伟恒          黄金羽  张梓熙  刘炅坪  王一训  刘沛霖

二等奖

蒋秋妮      汪灏轩  吴欣隆  林圣轩  赵君力  高可欣  商书童  朱梓涵  王乐丹  王馨蕾  魏遵霖

三等奖

倪睿泽  游沛菡  张潇灵  杨韵洁  胡城玮  范林峰  蒋明嵩 崔彦溪  何奕杉  艾科宇  刘瑞希  梅智程  罗紫尹      朱丹聿  刘家羿  卢俊鹏  叶俊峰  李佳怡  李荣俊杰 张昀睿  黄钰淋  蹇雨婷  刘品涵

 

               二年级“数字拼组”比赛获奖名单

一等奖

张家瑞  李忠杰  邹宇凡  高梓洋  王炫依  罗懿轩  周萌恒 杨济豪  倪子博  廖轩雨      李柯宜  张子涵  胡景泰 罗阳  李炫毅  卿栩歌  郑翔戈  夏子峻

二等奖

游富煜  吕科臻  刁驿航      陈若兮  聂蔓朵  王静仪 唐钰涵  韩沐莹  董婵  熊悉贝  罗晟睿  熊艺萱  程雨绮     吴诗雨

三等奖

郑雯  刘政勋  张正泽  唐琳贵  杨谩菲  宋昱霖  牟益萱 连哲漪  杨煜曦  张静怡  缪悦天      李静萱  程诗淇

袁梓  商壹铭  李子骁  王意如  曾玉婷  闫承恩  张婉秋 申金沛  邵成果  左翰程  韩汶娟

 

三年级“思维导图”绘制比赛获奖名单

 

一等奖

张歆蕊  李莹悦  王镱霖  胡雅绚  黄钰涵  谢欣雨  唐诗媛李劲然  刘昌沁  江宗烨  陈思汝  李蕊涵

二等奖

陈雨潇  徐婉杨  陈泳西  周语馨      马禹含  李艾磷杜坤朗  张佳桂  王诗沅  郝若涵  朱韦亦  刘彦汐  王梓豪陈樱爱  赵婧怡  张潇文  刘佳瑶  李欣蔚      简智涵    魏欣怡      刘俊成  邱思豪  何嘉乐    陈姝含  陈珂吉  王静颖  李亚杰  李奇琪  陈蕾帆  苏梓岩    陈叙宏

三等奖

    何昭宜  廖馨韫  霍俊锋  蒋可欣  陈婷妤  李尚霏冯浩海  林彦宏  张紫熙  刘偌涵  康潇月  黄子凌      胡桢浩  李俊衡  朱庆龄      李泓镇  王玺尧    刘柏涵      陈柯良 唐苜霖沁 周姿杏  徐冰炫  李汶锴、柯俊亦  陈柯宇  周锦科  林爱真      罗烈豪     

李静雯  曾从媛  赖欣瑞  李雨霏  张柏铭  何济良  赵奕轩 宋玉玲  章敬  李小龙      陈贤灏

 

四年级“巧手绘图”比赛获奖名单

 

一等奖

陈秋桐  周晨星宇  叶映朗  钟思睿  李佳易  黄宇梦  冯柯瑞  张家豪  李欣妍    高亚轩  段皓羽      章蓓西  吴睿洋  张祯奕  范雨欣    刘铠陌  李远鹏  盛奥航  陈子瑜  游皓洋  肖鑫月  邵慧敏

二等奖

    周唯一  李祥熙  余城仁杰  李东林  李信语  张童  王溪婷  唐新雨  冯子轩  李雨曦    杨蕊伊  古裕龙  邓宇涵      袁婧雯  何雨霏  刘骁帅    虞其祺  何思锐  牟佳明  郭钟翼  官其彬  赵冠钦  郭冈灵        李佳忆  余昕妍   

三等奖

    黄玺月  韩晏修竹  罗翰墨  钟悦涵  陈紫轩  田婉约余孟锴  杨艾彤  周建成    熊俊超  卓纹竹  王英杰  彭钰祺 杨雅雯  李官桐  陈思    王韵婷      许栌允  唐研翔 张奕朵  李阳逸  王程锦        傅麟涵  林茂钰  杨直谋  袁俊杰  谢雨霏  徐焉茹    姚文柏  罗家豪  李枝宜  赵文皆

甘万林      易飞翔        唐鑫浩  刘祥霖  杨森淇 张宸铭  但林蔚  王灏霖   

 

五、六年级“解说数学”比赛获奖名单

 

一等奖

黄心悦  周展庆  李沛玲  张恒睿  周俊池  刘芯雨  徐鑫  颜靖芸  张容与  何子然  云语宸  汪同欣  何思瑶  李源玺 袁菡骏  刘祺祯      蔡依纳  龙湘蜀

二等奖

刘骏希      许彬钵      姜水韵  韦梦茜  张晨曦    王紫凝  陈瑞稀  薛宏博  严哲涵  李子钊  胥佩伽  温寓涵  罗佐怡  冯皓宇  隋儒熙  李雨阳  周子越  何明煜  曾诗喻  罗艺玲  许可欣  胡丹妮  林宇桐

三等奖

李钰芯  梁泽森  龚俊波  龚安均  唐曼妮  刘馨灿  蒲治屹 詹鑫锐  罗雨露  钟泽岚  李思宇  李隆江      张凌月 刘星逸  苟艺萍  游百领      邵睿帆  姜馨豪  王霆鉴 周于立  赵子萱  雷怡宁  邓惠文  刘雨菲  黄元  彭浩哲 王子鸣  张浩康  卢韦廉  付程  刘甜填  刘馨怡    黄姝瑶

 

 

 

 

 

 

 

 

    


文章录入:admin_sxy    责任编辑:admin_sxy 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 管理登录 | 
    地址:四川省泸州市江阳区酒城大道三段龙腾路1号  |  电话:0830-3277177
    Copyright © 2016-2017 All Rights Reserved  |  许可证编号:蜀ICP备14032440号