设为首页 加入收藏 联系我们
学部概况
必赢国际平台
教师风采
学生天地
德育集锦
家长学校
生活导航
招生信息
招聘信息
最新推荐
您现在的位置: 必赢亚洲在线游戏 >> 佳德小学部 >> 必赢国际平台 >> 正文
英语学科竞赛
作者:admin_sx…    文章来源:本站原创    点击数:254    更新时间:2018/4/28

Hi,大家好,我们是佳德娃。你喜欢英语吗?我们很喜欢喔。学校为了提高我们的英语听力水平和口语表达能力规范英语书写格式,提高英语书写技能,养成良好的英语学习习惯泸州七中佳德学校小学部第五届“明日之星”英语学科竞赛开赛啦。

本次学科竞赛学校对我们进行了分年段的英语竞赛活动。看,一二年级的佳德娃正侧耳倾听,听力棒棒哒;三四年级的佳德娃正奋笔疾书,书写美美哒;五六年级的佳德娃正高声朗读,口语顶呱呱。我们佳德娃表现的棒棒哒,我们很喜欢英语喔,希望你也能喜欢。

 

泸州七中佳德学校小学部第五届“明日之星”

英语学科竞赛获奖名单

一年级“心随耳动”听力比赛获奖名单

          一等奖

       刘峻毅     刘子瑜                尹曼丁     徐伶悦 张龄之    赵廷     林圣轩      万思涵     古曦婷     李明初  李荷谷    张韵睿     朱梓涵

           二等奖

张潇灵     唐淼    龚楚佳     蒋秋妮    熊御凯   艾科宇   余韦辰  邱可逸    曹伟恒    张晋嘉    何霖灏    方语彤   柴雪翎   汪灏轩    朱丹聿    张梓熙     刘炅坪     黄金羽          罗鸿   宋梓希   范峻熙    刘沛霖     涂腾鑫    魏遵霖

二年级“心随耳动”听力比赛获奖名单

          一等奖

胡景泰    李维敖            郑雯     董婵    易和     卿栩歌     徐宗义    张子涵    罗懿轩    张正泽     刁驿航     孟子荀    邹宇凡    张家瑞    申金沛    杨煜曦     郑翔戈    陈若兮   韩汶娟    张馨匀   杨雨诚     王静仪    夏子峻

         二等奖

王炫依    胡靖瑶    程诗琪     李靖雅    刘政勋    袁江月    唐屹然    罗子昕     吴俞熹    左瀚程   连哲漪    李悦佳    郭芸妃     廖轩雨   张馨予    罗晟睿    聂蔓朵    韩沐滢    邱俊翔    尤泸乐    刘煜皓涵 熊严坤    宋昱霖    张一诺     熊艺萱    张静怡

                  三年级书写比赛获奖名单

        一等奖

宋潇     徐可馨    张歆蕊    唐薇    张佳桂   胡雅询   李艾磷  王镱霖    王苏豪    黄钰涵    张潇文    李宏稹    张轩    陈梓沂 李欣蔚    付晨曦    唐诗媛    刘昌沁    陈姝含    郑诗桐    楚薇 李奇淇    王静颖    刘欣宜    陈蕾帆

         二等奖

陈雨潇    陈映燃    陈亭姝          马淼淼    李尚霏    余致豪  陈佳鑫    郝若涵    汪轩       康潇月   曾诗棋    税钰桀    鄢钜思陈雨    王梓豪   刘彦汐     谢欣雨    陈樱爱   陈雨佳    孙海茜  刘兴鹭     姚雨含   徐冰炫   郑轶文    陈莹     唐苜霖沁    魏欣怡 方青         谢楠      李雨霏      邱思豪    陈海松   林爱真   宋钰玲   王梓桐    苏梓岩   甘婧妍   王靖涵   陈思汝

                   四年级书写比赛获奖名单

        一等奖

田婉约    钟思睿    李蕊倚    徐川宜    袁玮宏     彭钰棋    王溪婷 杨雅雯    李仪    傅麟涵    林茂钰    李津瑶     张家豪    徐焉茹 段皓羽    邹礼阳    王鸥     盛奥航    李枝宜   周美洁     虞其祺 刘高        陈芋杉     官其彬     谢依然

          二等奖

叶映朗     罗椅馨   陈紫轩  叶雨嘉   唐诗童  周晨星宇   郑梓函 余城仁杰     陈柯宇   张童   熊俊超   黄宇梦 李佳易   卓纹竹 王韵婷     冯柯瑞    李轩锐   李欣妍    王程锦   张奕朵   魏宇锋  章蓓西     何雨霏   唐甜甜   黄俊豪     张皓   何思锐   肖昆  付若涵 李远鹏     黄玉婷   王灏霖   杨牧   胡月儿   赵冠钦   杨立骁

                   五年级口语比赛获奖名单

             一等奖

李奕柯  唐曼妮  黄心悦 简阳  钟泽岚      蒲治屹  张晨曦 颜靖芸  刘镡骋   薛宏博   童榆涵   罗佐怡   张皓翔    邵睿帆 冯皓宇  李雨阳

            二等奖

陈嘉慧    刘峻希   许彬钵    李锦然    叶夏   潘檬熠   胡瑞珈    张津铭    赖绪熹   王焰君    李俊儒   王乙然   熊浩宇    罗傲然  苟乙萍   张容与    张美玲   周欣怡    云语宸    何思瑶    周于立   赵子萱    何明煜 

 

                                         六年级口语比赛获奖名单

          一等奖

梁鑫炜   邓慧文   刘祺祯   谭熙宸   李源玺   龙湘蜀   胡丹妮   罗艺玲   林宇桐

                                                二等奖

张恩茜   吴霜霜   罗中岳   杜昆懋   夏梓睿   章智昊   刘馨怡 胥艾伶   黄菡   郑沁钰   彭继强

 

 

 

   

 


文章录入:admin_sxy    责任编辑:admin_sxy 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 管理登录 | 
    地址:四川省泸州市江阳区酒城大道三段龙腾路1号  |  电话:0830-3277177
    Copyright © 2016-2017 All Rights Reserved  |  许可证编号:蜀ICP备14032440号